钮扣厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
钮扣厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

必理通对乙酰氨基酚片速效感冒胶囊同时吃吗

发布时间:2020-07-10 17:50:53 阅读: 来源:钮扣厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

必理通(对乙酰氨基酚片)的主要成分之一是对乙酰氨基酚,而在我国,已被批准的含有对乙酰氨基酚的非处方药,包括西药和中成药(中西合制)也有100多个。作为治疗感冒、头痛等的基础药,除过敏等特殊情况外,几乎每个人都曾不止一次服用过对乙酰氨基酚。那么,必理通(对乙酰氨基酚片)速效感冒胶囊同时吃吗?

速效伤风胶囊为感冒用药类非处方药药品,复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

而必理通(对乙酰氨基酚片)的成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯 比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。必理通(对乙酰氨基酚片)用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

因为必理通(对乙酰氨基酚片)速效感冒胶囊都同时含有成分对乙酰氨基酚,而临床上按规定剂量服用,不要多服、不要同时服用两种以上含有对乙酰氨基酚的抗感冒药。因此必理通(对乙酰氨基酚片)速效感冒胶囊不能同时服用,只需要在药剂师的指导下选择其中一种药物治疗即可。

江油工服定制

龙岩设计西服

开封定制西装

绥化西装定做

相关阅读